Льготная ипотека заканчивается 30.06.2024 г. Успейте купить квартиру!
Отдел гарантии +7 (342) 264-02-69

"Чистые игры на Утином болоте"

4 октября 2023
30 сентября состоялось полезный и весёлый эко-квест «Чистые игры у Утиного болота». Это событие собрало многих неравнодушных социально-ответственных людей со всего города: зарегистрировались и пришли 157 участников и 18 волонтёров. Было собрано 1,8 тонн мусора, рассортированного в 202 мешка:
✔ 65 мешков пластика;
✔ 56 мешков стекла;
✔ 151 алюминиевая банка;
✔ 4 кг окурков;
✔ 81 мешок несортируемого мусора.
После проведения мероприятия весь мусор был вывезен на полигон для хранения, часть передана для переработки.

Победителям были вручены призы от генерального спонсора и организаторов игры.

«Я первый раз участвую в «Чистых играх». Мне понравился формат, нравится отношение людей и их стремление сделать наш город чище. Никогда бы не подумала, что так много мусора может быть на такой небольшой территории! Много мелкого мусора, но и крупного хватает. После того, как мы прибрали территорию, сразу стало чище и радостнее. Спасибо организаторам за это мероприятие!» - поделилась своим впечатлением Елена, участник одной из команд.

Генеральным спонсором экологического фестиваля «Чистые игры у Утиного болота» выступил застройщик «Мегаполис», компания, которая строит в Кировском районе комфортный жилой комплекс SREDA, расположенный по адресу Пермь, Магистральная, 86Б. Организация, в первую очередь заинтересована в том, чтобы наряду с обеспечением проживания в теплых и уютных квартирах, обеспечить комфортную экологическую среду, создавая пространство для радостной и насыщенной жизни.

Организатор мероприятия Пермское краевое отделение ВООП. Дарья Капранова, член Совета Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, организатор «Чистых игр» в Перми высказала своё мнение о сотрудничестве: «Здорово, когда бизнес относится с социальной ответственностью к территориям развития. Опыт проведённых на Утином болоте игр показал, что жители микрорайона с радостью воспринимают просветительский контент, переведённый в игровой формат и с удовольствием проводят время вместе с семьями, помогая природе».

Застройщик «Мегаполис» планирует продолжать сотрудничество с организацией «Чистые игры». Потому, что результатами Чистых Игр являются не только очистка лесов и берегов водоемов, но и вовлечение населения в волонтерство, эко-просвещение, а также благоустройство и развитие территорий. Это способствует гармоничному развитию городской среды и окружающей природы.

Приезжайте в офис продаж

Вы можете записаться на консультацию, а также приобрести квартиру у наших менеджеров.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c
политикой конфиденциальности